Новый топик
Заголовок топика:
Как позвоночник влияет на мировосприятие Добавлено: 2014-09-24 23:19:28
Илья Блохин

Преподаватель Зарегистрирован: 16.07.2014

Сообщений: 54
( просмотреть )
Интересный вопрос. Представьте, что у вас что-то болит. Вы при этом можете нормально работать, адекватно реагировать на людей и внешние раздражители? Так же, как и в обычном "здоровом" состоянии? Обычно люди, когда у них в организме что-то не в порядке, не способы адекватно мыслить, вырабатывать верные решения, правильно ориентироваться по ситуации.

Почему? Потому что в нашем организме все работает по принципу "обезопась себя". Если в организме что-то неправильно работает, очень большой ресурс начинает расходоваться на саморефлексию, внутренний поиск проблем и их решения. Как бы мы сознательно от этого не открещивались - у нас уже нет столько же энергии, сил и внимания на окружающих. Даже если сознательно мы пытаемся не обращать внимание на болезнь или проблему, и даже не подавать виду.

Теперь уточним ситуацию другим примером. Когда у человека аллергия - это значит, что он неправильно реагирует на какой-то внешний раздражитель. Организм начинает бросать все силы на устранение проблемы, которой на самом деле вовсе нет. Человек становится раздражительным, слабым, неправильно реагировать не только на пыльцу или иной аллерген, но и на окружающих людей, ситуацию.

Мировосприятие - это комплекс реакций на окружающую среду, людей, информацию, внутренний мир. Надеюсь, вы понимаете, что мировосприятие не воспитывается только книгами. Информация из того, что мы прочитали или увидели - формирует лишь часть мировосприятие. Остальное лежит глубже - в вашем всецелом взаимодействии с окружающим миром.

Что такое позвоночник? Это основная магистраль, осуществляющая связь между различными частями организма. На уровне классической анатомии позвоночник - это система обратной связи внутреннего и внешнего мира, совместной работы систем органов и много другого. Нарушение обратной связи влечет за собой не только поломку организма в целом, но и нарушения в механизме формирования мировосприятия.

Представьте, что мировосприятие - это база данных, в которой хранятся соответствия внешних раздражителей внутренним реакциям. Позвоночник - это шина данных, осуществляющая обмен данными между колонками. Если у вас в каком-то отделе позвоночника поломка, возможно хроническая, от рождения - тогда у вас не просто проблемы с иннервацией внутренних органов - у вас на других уровнях отсекается добрая часть базы данных. Ваше мировосприятие получается обрезанным. Вы становитесь неспособны видеть, воспринимать информацию, природу, людей и др. У большинства людей в связи с тем, что позвоночник пребывает в пассивном состоянии, работает только 5-7% таблиц Базы Данных.

Активация позвоночника и расширение его пропускной способности постепенно начнут заполнять Базу Данных. И вы сами увидите, как глубже вы стали воспринимать мир, больше понимать, больше принимать, лучше взаимодействовать со своим окружением и самим собой.

Вот короткий ответ, на ваш вопрос, Юрий

—————————————————————————
Знания ценне те, которые постигаешь сам
Ответить | Цитировать